"Братство Волка"

Объявление

НАРОД! РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ ПОД СВОИМИ КОМАНДНЫМИ ИМЕНАМИ!
_____________________

Добавлен отчет про лучный турнир в Чернигове. Также его можно обсудить на форуме
_____________________

Разгребла часть наявного у меня фотоархива и выложила на сайт игровые фото от "Форпоста" до "Тадаран-3"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Братство Волка" » Игра "Тадаран" » Квенты Тадаран


Квенты Тадаран

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предлагаю всем выложить здесь свои квенты:

Сагрисса.

Время. Эту стихию я никогда не могла победить. Магия, воины, расы, верования, традиции – все это можно было как-то контролировать, понять законы их действия и научится использовать в своих целях. Лишь время осталось для меня непобедимым. Когда, казалось бы, я на шаг приближалась к своей цели – оно наносило удар первым, отбрасывая меня назад, заставляя проделывать весь этот путь снова и снова.
           Тот вечер не был исключением. Время нанесло свой очередной удар, в виде закона о старости. Физическая оболочка как бы я ее не поддерживала просто не могла существовать дальше. Благодаря мне это тело протянуло лет на двадцать больше чем, если бы его душа была полноправным хозяином своей физической оболочки. Он умирал, а я была в ярости , если сие слово применимо для состояния моего духа.  Опять пройти путь и исдохнуть на половине из-за ограниченных возможностей физической оболочки.
           И тут я учуяла ее – новую жизнь появившуюся в этот мир.  Это была девочка с великолепным магическим потенциалом, который при усердном труде можно развить до уровня архимага. Что уже говорить, если, овладев ею, я усилю эту мощь. Сокращу время подъема на пьедестал школы Высокой магии.
Ко всему прочему девочка знатного рода, значит, больше вероятностей быть замеченной магами. Главное забраться на вершину – стать  архимагом в кратчайшие сроки, и при помощи этой девочки я сделаю это, во что бы то ни стало. Теперь даже время не остановит меня…
         

         Сагрисса. Сагрисса Ван Рисс – таково было теперь мое имя. Старинный род Ван Риссов, где несколько предков были известными полководцами. Естественно в такой семье вся надежда идет на сына, дабы он тоже вырос храбрым мужем, что внесет свой немалый вклад в историю. Ребенок мужского рода был один, среди шести девочек, поэтому ему как представителю «сильного пола» уделялось как можно больше внимания. Что ж для меня это было в пользу, чем меньше внимания серди усердных взрослых – тем лучше.
За все мое существования меня не раз смешили трактаты инквизиторов, об одержимых-детях, детях-помеченных демонами, ведьмами итд. Там упоминались обязательное наличие родимых пятен, также неадекватное поведение в детстве в виде мучения животных, спонтанной жестокости итд. Я же вела себя как обычный ребенок, то есть и была послушной и была шкодницей, конечно, мои пакости не доходили до уровня «замучай любимого учителя» (хотя парою ой как хотелось) но, тем не менее, они были. Ведь если человек противостоит всем традициям и нормам принятым в обществе он быстро обратит на себя внимание Инквизиции, а если ребенок ведет себя идеально послушно, то он (за исключением родителей) привлечет к себе внимание и нелюбовь других. Поэтому я выбрала золотую середину, никакими талантами не блистала перед учителями, чтобы не создавать не нужной шумихи.
       В то время пока меня никто не видел, я училась. Приучала тело к чувству Силы, работу с Силой. Также занялась серьезной физической нагрузкой. Мне не нужно было изнеженное тело, что способно сломаться от одного удара. Мне нужно было сильное, выносливое тело способное вынести многое. Но это не значит, что я вечно доводила свое тело да изнурения. Нет! Мне нужно было также идеальное здоровье, поэтому я могла изгонять свою физическую оболочку, а потом просто несколько дней дать телу расслабится. Девочка-маг да еще из знатной семьи – это подарок судьбы. Я должна была использовать все ее ресурсы во имя достижения цели. Поэтому я принялась следить также за ее внешним видом: уход за кожей, волосами. Природа одарила ее привлекательными (по человеческим меркам) чертами. Поэтому я воспользуюсь всем: и Силой магии, и физической силой, и красотой и хитростью.
          Я ждала, дабы, какой ни будь маг соизволит посетить наш дом и обнаружит во мне дар. А в это время мой отец уже подбирал мне кандидатуру для свадьбы – глупец! Не дождавшись магика, пришлось самой проявить свои способности. Как писалось в людских книгах, дар проявляется часто с всплеском эмоций, для этого мне нужно было поругаться с сестрой, а потом якобы случайно от обиды забросить ее тело на дерево. Перепуганную дуреху таки сняли с дерева, а меня выпороли учителя. Я сцепила зубы, руки чесались испепелить этого урода. Но мой поступок не прошел зря, меня таки отдали в школу магов, хотя отец долго не соглашался, считая, что женитьба будет выгоднее. Пришлось якобы снова впасть в истерику и украсить отцовский кабинет длиннющей трещиной. На следующий день меня отправили к чародеям в школу.
           Чтобы осуществить задуманное, мне нужно было максимально развить потенциал моего тела, а также приобрести власть и влияние.
Академию магов возглавлял Тэрай фон Валиель, который слишком долго задержался на кресле архимага. При этом старик чувствовал себя отменно и всеми силами держался за свою жизнь. Король его терпеть не мог потому, как старого мага больше заботили внутренние интриги, чем какая-то помощь государству. И любое королевское поручение он выполнял с большим «одолжением».
Также Тэрай панически боялся умных людей, и поэтому окружал себя глупыми льстецами. Старый маг уничтожал любое проявление оппозиции, и был беспощаден с бунтарями. Что еще раз подчеркивало его глупость, ведь бунтари – идеалисты, они если и будут сражаться против, то будут делать это в честном бою открыто – так как им подсказывают это принципы. Гораздо больше нужно бояться льстецов, которые ради своей выгоды, всадят тебе нож в спину.
         Зная о том, что уши архимага есть везде, я никогда и слова о нем плохого не говорила. Училась, тренировалась физически, моя сила уже приобрела уровень магов совета, куда меня приняли через пару лет.
        Однажды меня отправили выполнять королевское поручение. Я сделала его как наилучше, что не укрылось от монарха. Мысленно плюс, теперь в случаи моего восхождения в архимаги, я должна буду заручится его поддержкой.
Как Тэрай фон Валиель, не хватался за свою жалкую жизнь, а магия уже не могла поддерживать ослабевшую физическую оболочку. Пока он неделями валялся в кровати при смерти, я занялась устранением возможных конкурентов, стравливая их, подсовывая ложные обвинения. В этом все было главное не засветится, остаться в тени. Моя репутация ни в коем случаи не должна была пострадать.
Старик, наконец умер, а на должность архимага взошла я. Теперь у меня было много возможностей изучать свитки, находить всю возможную древнейшую информацию, о том кого мне предстояло разбудить.
          Тем временем в мире творились страшные катаклизмы, в виде глобального замерзания. Я посылала ни одну экспедицию ради поиска причин, а также ради поиска интересующих меня свитков.
         Все расы страдали от катаклизмов. Поэтому было принято небывалое решение – представители всех рас должны были собраться в святом месте и решить, что делать дальше. Я должна была отправиться с королем и инквизитором.
Что ж они напуганы надвигающегося катаклизма, который не могут остановить. На фоне все этого мне нужно их убедить в необходимости освободить его. Теперь уж я точно не упущу свой шанс.

2

------------------------------------------------------Деревенька без названия

-Оборотень?
-Где?!
-Тебя хочет видеть сам знаеш кто.

После этих слов парень развернулся и ушол. Почти неделю я находился в увольнительной, катался по городам да сёлам, за это время убил с десяток бандитов, одного некроманта-недоучку бонусом к которому было два еле двигающихся трупа, а сегодня вышел на логово оборотня. Потому когда меня окликнул посыльный я и не понял сразу. Псевдоним этот я получил очень давно. Это было одно из первых заданий в Ордене, меня и ещо одного парня послали в лагерь разбойников отдать деньги забрать несколько писем....

--------------------------------------------------------------------------воспоминания

"Атаман взял мешочек с золотом, и выкинул в сторону.
-Мало.
-Ровно столько на сколько договаривались. - голос последователя Сигара звучал ровно и выдержано.
-Мало! Я требую в десять раз больше этого или не видать вам этих писем! - арбалетный болт пробил грудь напарника - Так и передаш!
Последние слова адресовались ко мне. Он угрожает мне, он убил моего брата, он торгуетса с инквизиией. СИГМАР НАПРАВЬ МОЮ РУКУ...

***
-Что в этом мешке?!
-Все письма которые я нашол в том лагере куда вы нас послали с Рудольфом.
-А где он сам?
-Его убили. Я помолился за него и сжог(похоронил) тело.
-Та-а-ак! А теперь всё заново, и в подробностях...
***

-Чмо ж мой вердикт: в качестве наказания за невыполнение задания ты будеш на год отстранён от заданий, этот год ты проведёш тренируясь, как духовно так и физически. Всё понял?
-Да.
-Тогда свободен.
-Деньги которые мы должны были отдать разбойникам - я положил на стол мешочек с золотом.
-Оставь себе. Будущему инквизитору необходимо на что-то покупать снаряжение."

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это задание, а правильней сказать мои действия в время его выплнения сыграли решающюю роль в моей жизни. Само собой что инквизиция не могла быть ни в каких связях с разбойниками потому их разорваные тела обьяснили нападением оборотней. Спустя полтора года я был принят в инквизицию. Руководитель отдела сразу нарёк меня подпольным именем Оборотень...

--------------------------------------------------------------------------воспоминания

вчера был последний день тренировок, я конечно делаю вид что не знаю об этом и иду как обычно во двор. Вот я подхожу к мастеру.
-здравствуйте Мастер.
-здравствуй Глеб, ты мне больше не ученик, срок твоего наказания истек и тебе нужно опять появитса в отделе распределения.
-благодарю Мастер.
-Больше нет(не Мастер). Надеюсь ты тут больше не появишся, во благо ордена.
Что он хотел сказать последней фразой я не понял. Отдел распределения был в столице. Сутки я ехал на лошади, подгоняемый страхом ожидания. От непревычки под конец ноги начало сводить судорогой, но останавливатса что б полежать в удобном положении я не стал, ведь продлять эти пытки даже на несколько минут я не хотел...
В голове возникли образы годовалой давности, и оказавшись в комнате моего распределителя я не сразупонял что это уже явь.
- ну чего стал? рассказывай кем будеш.
- год назад вы назначили мне наказание, которо...
- А! Глеб?
- да ваша светлость.
- я тебя поздравляю, тобой заинтересовалась инквизиция. На ближайшие пол года, как минимум, ты переходиш в распоряжение Мастера Нэдлора.  Найти его ты сможеш в посёлке Оржения.
К вечеру следующего дня я предстал перед взором нового Мастера.
-Завствуйте, Нэдлор?
-Здравствуй, да я Мастер Нэдлор. Тренировки начинаютса в 6 и заканчиваютса в 12. Через месяц я хочу увидеть твою инквизиторскую книгу...
За десять минут лекции как мне показалось я узнал все.уже на следующий день я понял что узнал я далеко не всё. Например тренировки начинались в шесть утра как я и думал, а вот заканчивались совсем не в 12 дня, как я мечтал.
Первая неделя прошла очень быстро, я просто исполнял указания мастера, и спал до 5-ти часов в сутки. В конце второй недели Мастером была обронена фраза "отдыхай во время тренировок". К концу третей недели я научился спать на ходу, бегу, во время боя. Правильней сказать мозги сами отключались когда небыли нужны. Я перестал спать ночами, это время использовал для того чтобы создать книгу. Я видел нескольких инквизиторов, и ихнии книги. Это не просто несколько кусков бумаги, это произведение искуства, возможно даже символ веры инквизитора в Сигмара.

--------------------------------------------------------гражданин империи - прошлое
...
-егей, это ещо что! Вот ко мне недавно в ночь как я спал начили ломитса в двери. Я ясно дело не растерялся, только кочергу взял и пошол открывать. Открываю я значитса двери там паренек стоит, и большими такими глазами смотрит на меня, ну я ему мол "какого лешего те нада?" а он как завидел меня так чуть в штаны не наложил. Я ж не первый день на земле живу быстро смекнул как с ним надо говорить, как замахнусь, а его ислед простыл, во как!..

--------------------------------------------------------------------------воспоминания

Да бедолага не нашутку тогда перепугался, даже стыдно было. Зато я раздобыл все что мне нужно было для создания книги при этом не потратив ни копейки. Работа закипела, оставалось чуть меньше недели и я боялся даже подумать если не успею...

...

-не самое плохое что я видел, что ж считай что первое испытание ты прошол...
Эти слова от Мастера были как камень с души...

------------------------------------------------------Столица. Отдел инквизиции

-Руководитель вы хотели меня видеть?
-Да, я вижу ты очень спешил раз у тебя даже не было времени для того что-бы переодетса в сухую одежду перед тем как посетить меня.
-Прошу прощения. Я могу вернутса как только переоденусь. - двое суток пока я скакал в столицу лил дождь, и я уже привык к мокрой одежде.
-Да ладно уж. Перед встречей с Верховным Теогонистом переоденешся. Он тебе и раскажет все детали задания. То что знаю я, так это то что тебе необходимо сопровождать Короля. Ты лудший из инквизиторов, потому я тебя и рекомендавал. Надеюсь ты понимаеш какая на тебя ляжет ответственность?
-Так точно.
-Когда узнаеш детали задания советую зайти в наш арсенал, естественно что он весь в твоем распоряжении. Пожалуй это всё что я хотел тебе сказать от себя, посыльный найдет тебя что б сказать время и место встречи с Верховным Теогонистом. Свободен и храни тебя Сигмар.

----------------------------------------------------------мои апартаменты в столице

Стук в дверь. Это должно быть ещо один посыльний. Рука рефлекторно упала на книгу. Я не сомневался что она есть. Она стала частью меня, символом моей веры в Сигмара, а может и воплощением таковой. И все равно я сильно нервничал из-за страха упасть в глазах Верховного Теогониста.

-Оборотень?
-Да
-Помошник Верховного Теогониста.
Я пропускаюего внутрь а сам думаю о том что меня обманули дважды, когда сказали что предупредят о встрече и когда сказали что я буду говорить с его преосвященством.
-Глеб я должен ввести тебя в курс дела по поводу твоей мисии. Начну я свой рассказ издалека, что к чему ты поймеш потом. Ты наверное в курсе что нападения с севера сильно участились за последнее время?...

...Он ушол, и только теперь я понял насколько это важно. Завтра меня представят королю, но я уже не буду трястись за свой внешний вид, есть и большие проблемы...

3

Агнары
Орка-шаман
Квента

Памятка нормального орка.
Живое - режь!
Съедобное - ешь!
Остальное - пяль!
Лежит - бери. Убегает - догони, зарежь и напяль. Не можешь напялить - съешь.
Не можешь съесть - напяль! Потом найди того, кто может это съесть - отдай ему, а пока он ест - напяль его. Потом зарежь и съешь.
Если не можешь напялить - зарежь и напяль. А потом и съесть можно.
Пока другие спят их можно пялить и есть. Если мешают - режь! Потом пяль и ешь.
Старайся пялить первым. В случае чего, можно успеть убежать в конец очереди и под шумок напялить его еще раз.
Старайся есть много. Чтобы стать большим и сильным. Чтобы тебя никто не напялил и не съел. Лучше - ешь ВСЕ, что можно съесть.
Старайся сделать так, чтобы тебя все боялись - тогда никто не станет тебя пялить и есть. Поэтому - пяль своих, чтоб чужие боялись. Да и повод есть напялить всех еще раз, пока не дознаешься, кто взял ТВОЕ.
Пока пялишь - смотри, чтоб тебя никто не напялил, а то всякие извращенцы бывают.

Мне не повезло, когда я родилась, очень не повезло. Моя мать умерла родами, а отец был шибко слаб или слишком занят. Когда мне было 12, он не вернулся.
Я не была ни красивой, ни сильной – слишком худая, слишком маленькая. Мне приходилось крутиться под ногами, ловить крошки с чужого стола… быть достаточно осторожной, чтоб не оказаться съеденной и достаточно хитрой для того, чтоб  не быть все время голодной.
Как я оказалась на войне – не важно. Я просто узнала нечто, что заставило меня спешно убраться как можно дальше. Сейчас эти знания не имеют веса и силы – орк, которого это касалось, уже мертв. Но не тогда.
Боец был из меня откровенно паршивый, зато я умела скоблить котлы и печь мясо. Вкусно. Поэтому я не погибла в первом бою, зато получила копьем в живот во втором. Отлежалась в горячке, но выжила, правда, детей у меня быть уже не могло.
А на третий год… Я сама удивляюсь себе – как я могла выжить… эти три года… на войне… даже не научившись копья в руках как следует держать… Но на третий год… Мы попали в скверное положение в степях у (название реки). У нас кончились запасы пищи…. Мы пытались ловить рыбу и неделю просидели на жидкой рыбной похлебке, жидкой - потому что ловилось плохо…Нет, я понимала, кого скоро будут есть, но я рассчитывала уйти до рассвета в степь, пока все будут спать. Но не успела.
От удара я увернулась. Увернулась и побежала, кубарем скатилась вниз к воде. Сзади зашумели и полетели стрелы. Что-то теплое текло по боку – поцарапали, собаки женского рода. Кровь… Красное… Красное – это быстро-быстро… Я с разбегу рухнула в темную воду, нырнула и попыталась как можно дальше убраться от берега. Следом за мной в воду с шумом падали тела, которые были больше и сильнее меня. Я вынырнула, судорожно схватила воздух и попыталась уйти еще дальше и глубже… До тех пор, пока легким не стало неприятно и не закружилась голова.

Иди ко мне, если случится ночь
Мы не станем пить чай.
Иди ко мне, я объясню тебе
Смысл слова "Прощай".
Иди ко мне, если выпадет снег
Ты ляжешь чуть раньше меня
Иди ко мне, слышишь
Это говорю тебе я  КО МНЕ
Ко мне
Это звенело в голове, в задыхающемся мозгу. И я вынырнула и поплыла…..

Иди ко мне, когда бессмысленно
Петь и тревожно ждать
Иди ко мне, я подниму тебя вверх
Я умею летать
Иди ко мне, если механика лет
Распалась на бесцветные дни
Иди ко мне, и так я открываю счет
Раз, дав, три ...
Ко мне

Я уже не понимала, гонятся за мной или нет… Да мне, собственно, было уже все равно. Меня сносило течением, я с трудом удерживалась на плаву и двигалась туда. Куда звал меня странный навязчивый голос. Где-то в темноте, на фоне неба, угадывались кроны деревьев.. остров… посреди реки…. И именно туда звали. И я плыла, теряя силы вместе с кровью, сочащейся из раны в боку в темную ночную воду.

Иди ко мне, это новолуние мстит
Тем кто успел
Иди ко мне, я до сих пор удивляюсь себе
Как я посмел
Иди ко мне, лес продолжает жить
Лес чувствует движение весны
Иди ко мне, я слышу голос
Это зовешь меня ты

Ко мне

Я выползла на берег и упала на песок. Мне даже хватило усталости не испугаться шагов и света факела. Я лежала, тяжело дыша … Потом подняла голову.

- Варбоссы! Мать вашу за ногу и мою вместе с вашей! Кого вы мне послали, чтоб я так жил, как я вас помню. – лицо старого сутулого гоблина, опирающегося на клюку,  перекосило от возмущения.. – И это я как … второй месяц торчу тут и совершаю ритуалы в Вашу честь, а вы мне подкидываете вот ЭТО.
Он ткнул своей клюкой мне в плечо.
Над рекой громыхнуло. Где-то вдалеке полыхнуло заревом.
Гоблин вздрогну и нахохлился.
- Нет, ну если вы так настаиваете…. Ну да… ученик… орк… очень хороший ученик…орк… орка… Понял… учту…молчу…. Вставай, что ли… – обратился он ко мне. – Кек тебя зовут хоть, находка. Блин.
- Агнары.
-А что ты умеешь?
- Кашу варить с мясом…
- Ага… кашу… зашибись….

Его звали Нараш. Он был шаманом. Великим шаманом. Нараш был ворчлив и легок на тумаки. Но у меня хватало ума не обращать на это внимания. И он это понимал, а я понимала, что он это понимал, потому что мне не стоило бы особого труда свернуть шею тщедушному старику. Он понимал и ценил это… как мне кажется.
- Бестолочь безголовая, тупица! Смотри сюда. Как ты руку держишь? – он гротескно изгибает свою узловатую рученку. – ты так себя без ног оставишь. Вот! Видела?...
Я исправляюсь, повторяю его движение еще и еще.
- Молодца!  Вот за это люблю. Ай, молодца. Повторяй, пока солнце не встанет вон за тем деревом, потом можешь идти готовить ужин.
Он научил меня многому, гораздо большему, чем мог бы любой из орчьих шаманов. Да и гоблинских – тоже.
- Запомни. Раз и навсегда запомни. Все самое важное находится здесь, - он тычет пальцем в мой лоб. – Можно видеть. Можно слышать. Но все это только кажется. Когда ты научишься ПОНИМАТЬ, не будет силы выше твоей. Пойми это дерево, стань им. И твой разум будет управлять им как тобою. Остальное – не важно, остальное – частности для отдельных случаев. Упрощения. Они помогают тебе, но всегда, ВСЕГДА работает главное – твое понимание.
Он учил меня понимать. Это было самое важное. А потом мы уплыли с этого острова. Потом он отправлял меня работать… Не к своим – через какие-то знакомства, как рабыню К людям – мостить дорогу, к гномам –  таскать камни. К эльфам – на верфь чернорабочей. Не важно было. Что кандалы терли мне руки – важно, что я училась понимать их. И скрывать свою силу.
А потом мы вернулись на остров. Неожиданно. Нараш выглядел неважно… Через два дня он начал умирать.
- Когда я уйду, ты можешь идти куда захочешь…Мое тело – съешь. И не смотри на меня так! По-твоему мне будет приятнее, если меня будут есть рыбы или черви!

Когда я вернулась домой… Я не злопамятная. Просто память у меня хорошая. Кстати, тот орк, из-за которого я ушла на войну – был нашим шаманом… На следующий день нашим шаманом стала я. Бойцы моего отряда, те, из-за которых я бросилась в реку… В общем те, кто из них остался жив, жили не долго… или не очень долго и не счастливо.

Из человеческих заметок:
Мне донесли, что у орков перемены. За последние четыре года сменилось  шесть Вождей. Это связывают с именем некой Ангары Меченой. У орков замечены начатки письменности и системы чисел, что связывают так же с ней.

Недавно мне приснился странный сон. Что-то смотрело на меня. Смотрело недобро, словно пыталось раздавить взглядом. Когда я проснулась – ощущение не пропало. Я попыталась понять что это. Это стоило сил. Слишком много сил. Что-то надломилось во мне… И я потеряла часть своей силы. Правда, об этом ни кто не знает…
А потом стало холодать. И мне до сих пор кажется. Да я почти уверена, что это – дело рук обладателя странного взгляда. И когда я пойму, кто это и что – я верну свою силу и расставлю все на свои места.

Отредактировано Ширра (2008-08-30 09:38:38)

4

Я Торленвальд Белый владыка 32 северных фьордов, главнокомандующий гвардией Хускарлов, по наследству отношусь к могушественому клану Викингов-жомов, хочю поведать вам некоторые Истории из своей жызни…
                                                                       ***
…Отец ты звал меня?
- да сын мой, я звал тебя…сегодня великий день, тебе исполняется 18 зим, теперь ты по праву можеш называтся мужчиной, и я горжусь что младшый из моих сыновей наконецто достиг зрелости! Вот прими в подарок эту Бирну(кольчугу), Она досталась мне от моего отца, а тому в свою очередь от его, носи её с достоинством, и прославляй своих богов и предком Торленвальд Белый!

                                                                ***
- мой Ярл это ЗАСАДА! Рыцарям надоели нашы навеги, наша сотня мой Тан не справится с четырёхстами по самые глаза закованых в броню пихотинцами империи, они берут нас в кольцо!
- ЗАТКНИСЬ ХЬЯРИДИ!!! И не из таких проделок выбирались, собирай всех будем прорыватся к дракарам, вся добычя уже на борту, так что нам хватит чтоб выторговать достаточно угля, и зерна у гномов дабы пережыть предстоящюю зиму!
- Слушаюсь мой Конунг…
- Ринд ты возьмёш три десятка и попробуеш обойти с фланга, мы же с Хьяриди пойдём по центральной дороге, попробуем завязать драку на узких улочках этого прибрежного городка, попробуем стянуть все силы на себя,  а ты в свою очередь должен добратся до дракаров и эсли мы не прорвёмся, то уходи без нас.
- Но мой Ярл…
- Никаких НО!!!
- Да мой господин.

- За мной мои смелые воины, Один ждёт нас в ВАЛЬХАЛЕ!
Мы пошли по центральной дороге и тут же наткнулись на железный строй врагов, во главе шол высокий но худощявый(хотя под бронёй это было заметно) свяшеник-инквизитор с молотом на перевес. Мы свернули на улицу которая шла левее, но через пару домов встретили такуюже стену, но только уже без зловешего инквизитора какихто непонятных богов. Долго не думая мы ударили…Мой отряд не был так же славно и грамотно закован в броню, и выстроен, но здесь были собраны самые отчяяные рубаки, на которых можна было надеятся! Враги не ожыдали такого напора, и их строй начял пятится… Моё копьё пробило стальной нагрудник и прошло насквозь, рыцарь тяжело хрепя осел…выпад…снова выпад… Вот со стрелой в глазнице упал рядом стояший Хьяриди, жалко парня, мы сним многое пережыли, оплакивать павшых будем потом, а пока…
Передо мной образовалась пустота и я на секунду обернулся и понял что идёт тот отряд нашых врагов во главе с монахом  которого мы оменули по соседней дороге. Собрав всю волю в кулак я начял отчяяно прорубываться в перёд вместе со своими воинами…Окончятельно смешав строй имперцев, мы помчялись вперёд, и снова я оглянулся…И… О боги… От восьмидесяти храбрецов осталось не больше четырёх десятков, ито далеко не все могли идти без помощи. Нам на пятки наступала панцырная пехота. Нам повезло что мы вовремя сообразили и пошли на пролом, имперцы не успели ввести свою не поворотливуюю пихоту в полном обьёме, в той стычьке нам противостояло не больше пяти десятков. И наконецто заветная бухта, и дракары готовые к отплытию. Ринд молодец, корабли подготовил…
                                                                ***
-попутный ветер мой Конунг… На горизонте мы заметили корабль эльфов, что прикажыте делать?
-Какая скорость?
-12 узлов мой Ярл.
- ну тогда какие вопросы? ВПЕРЁД!

Могучий ярнгбард рассикал волны безустанно приблежаясь к эльфийскому кораблю. Сквозь свистящий ветер я услышал звуки тривожного горна, который наверняка гласил об опасности.
     Сквозь туман я увидел что это не простой корабль. Он был необычяйно  могучь, и обшыт сталью, его паруса вздымались размеренно на северном ветру… И как так далеко занесло корабль эльфов в такой дали от их родных берегов?
…Мысли пропали сами собой, после первой стрелы которой полетела с корабля «ушастых». На секунду промелькнуло сонце и с корабля эльфов замелькал отблеск стали!
-ВЫСШИЕ!-с горестью заявил Бор.
-Кто принесёт ухо этих нелюдей, получит серебряный!!!-крикнул я чтоб завести своих воинов.
И снова закипела кровь в жылах, эльфы умелые воины, но они не ожыдали наткнутца на морской народ, на людей которые выросли в океане, который их кормил, и растил. Стрелы свистели прямо над головами, но даже таким умелым лучникам как им, сильная морская качька не давала нормально прицелется, тем болие каждый воин из моего отряда был прикрыт могучим щитом, который исправно оберегал своего хозяина…
Мой корабль был почти в два раза больше эльфийского, спецыально сделаный ярнгбард был на порядок больше обычного дракара, и мог пережыть самые сильные и крупные шторма! Полосатые паруса развевались на ветру, и только глаза напряжоно сужались, подсильным ветром…
- абордажные крюки к бою!!! – зарычял старый добрый друг, моя левая рука Ёрд.
И вот я и десятка четыри из моих сорвиголов уже на борту у эльфов, напротив стоят полностю готовые к бою «остроухие», хотя сейчяс было бы умесней назвать их «Острошлемые».
Приближаясь к ним, я заметил ихнего капитана, он был выше остальных, и одет он был более сильнее, чем остальная его дружына. Приближаясь к нему, в глазах у него увидел лиш холодную сталь, это свидетельствоволо о том что это настояший солдат, дерушийся без эмоцый. В его руке длинный прямой мечь и щит, у меня же вместо меча – копьё. Ищё на подходах, я перехватываю свой Гунгнир и бросаю в противника, если б это было простое копьё, то эльф бы его отбил, а так это было не простое, а заговорёное оружые, одна из жриц Одина заговорила это копьё, и сказала, что хоть одного за бой, но оно так или иначе поразит насмерть! Эльф упал на палубу с пробитым щитом, а за ним и пробитой кирасой…Эх жаль моё оружые пошло правее и попало не в того заветного эльфа, но всёравно, начяло хорошее. Браэдок сам попросился в руки, выхватил топор я достиг своей цели… Начялся поединок о котором потом долго пели скальды…Долго шол поединок и никто не мог взять вверх, ни я , ни мой враг… Но вот эльф допустил ошыбку и попытался пнуть меня ногой в щит, и в этот момент я отдёрнул щит врага, и тот потеряв равновесие повалился напол, сам отскочив от удара ногой с развароту всадил топор стороной на которой клевец прямо эльфу под лопатку, «острошлемый» прошол ище несколько шагов, и нехотя рухнул, задыхаясь словно рыба захлёбываясь собственной кровью. Когда я понял что поединок окончен я обернулся, и понял что вокруг стоят мои воины, но в слишком малом количестве, а ведь эльфов было не больше пятидесяти, против полторы сотни моих…

Вычестив корабль от ненужного теперь эльфам, я поднял меч капитана эльфов
- поднесу сей подарок отцу, он давно хотел себе хорошый меч…

                                                                  ***
- Как так может быть обьясни мне Ёрд? Как средь бела дня на главной площади моего отца загрыз оборотень?Отец успел проткнуть оборотня  мечём который я подарил ему пред начялами холодов… Ох я не вынесу этого…                     
- Мой тан я понимаю, что иза того что вашы старшые братья не вернулись из похода в прошлом году вы становитесь самым могучим ярлом! Ищё и ваш отец…Я
буду оплакивать его три дня и три ночи, я любил его не меньше вас мой господин… Но вы прекрасно знаете что Тинги, и жрецы уважают вас, и выбирут вас правителем, поэтому на вашы плечи ложытся груз отвецтвености за наш народ, почти все эксптдитцыи не вернулись с севера…
- Стоп! Ты сказал почти не все???
- Да мой Тан…
                                                                  ***
- Я выслушал вас послы всех рас, и передейте своим правителям что Норлиги будут в указаном месте в указаный чяс.
- Хёд пошли приглашение Сигурде, скажы ей что она мне нужна сейчяс как никогда раньше, мы с ней и верховной жрицой отправляемся в поход!
- Но Мой Господин, а какже ваша дружына???
- Вы останетесь на охране города, а я уж както позобочюсь о себе, тем более со мной Сигурда, а она лучшая в роду валькирий, да и жрица храма всех богов тоже сильна и в магии и в целебных делах, вели выбрать самую простую лодью, и пятнадцать бойцов, их я оставлю охранять лодью на том берегу. Ну чтож береги нас Один!!!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » "Братство Волка" » Игра "Тадаран" » Квенты Тадаран